Catálogo de productos

  • ACETAMINOFEN MK 500MG (CAJAx20)

    C$42.14

    ACETAMINOFEN MK 500MG es un medicamento común para aliviar el dolor ligero o moderado de dolores de cabeza.

  • ACI-TIP

    C$406.61

    ACI-TIP (FCO X 200ML) (ROEMMERS) FRASCO.

    En tratamiento y profilaxis de : úlcera péptica, gastritis esofagitis por reflujo y síntomas de acidez, prirosis, irritación gástrica.

    Componentes: Magaldrato / simeticona.

  • AGRIFEN (CAJA X 10TAB) (PISA)

    C$63.97

    ANTIGRIPAL, ayuda a descongestionar naturalmente el pecho y vías respiratorias, disminuyendo las molestias de la tos y el resfriado.

    Componentes: Paracetamol al 90% equivalente a 500 mg de paracetamol. Cafeína 25 mg, Clorhidrato de fenilefrina 5 mg. Maleato de clorfenamina 4 mg. Excipiente cbp 1 tableta.

  • ALITOZ EXPECTORANTE JARABE CEREZA 120ML (BIOPHARMA)

    C$76.01

    ALITOZ EXPECTORANTE JARABE 120ML (BIOPHARMA)

    El jarabe para la tos, ALITOZ MIEL combina los beneficios de una medicina expectorante con la tradición de la miel de abejas y eucalipto para brindar un alivio de la tos con flemas. El eucalipto-mentol provee sensación de alivio, mientras deja una capa protectora en la garganta.

    El jarabe para la tos, ALITOZ EXPECTORANTE   contiene un antitusígeno que ayuda a controlar la tos y un expectorante que permite expulsar las flemas.

     

    PRESENTACIONES:

    Cereza Frasco de 120 ML

  • ALITOZ EXPECTORANTE JARABE MIEL 120ML (BIOPHARMA)

    C$76.23

    ALITOZ EXPECTORANTE JARABE 120ML (BIOPHARMA)

    El jarabe para la tos, ALITOZ MIEL combina los beneficios de una medicina expectorante con la tradición de la miel de abejas y eucalipto para brindar un alivio de la tos con flemas. El eucalipto-mentol provee sensación de alivio, mientras deja una capa protectora en la garganta.

    El jarabe para la tos, ALITOZ EXPECTORANTE   contiene un antitusígeno que ayuda a controlar la tos y un expectorante que permite expulsar las flemas.

     

    PRESENTACIONES:

    Cereza y Miel Frasco de 120 ML

  • ALKALOX SUSPENSION ORAL 180ML (BIOPHARMA)

    C$65.82

    ALKALOX SUSPENSION ORAL 180ML (BIOPHARMA)

    Es un antiácido que contiene dos ingredientes activos principales: hidróxido  de  aluminio  e  hidróxido  de  magnesio.  Estos  dos ingredientes  neutralizan  el  exceso  de  ácido  producido  por  el estómago y proporcionan un alivio rápido y efectivo de la acidez, con actividad de larga duración. En unos pocos minutos después de tomar ALKALOX®, usted comenzará a sentir alivio efectivo de sus síntomas.

    Frasco 180 ML

  • ALLEGRA 120MG (CAJA X 10) (SANOFI)

    C$489.32

    Recomendada para aliviar los síntomas de la rinitis alérgica estacional (fiebre del heno), incluyendo secreción nasal; estornudos; enrojecimiento, picazón u ojos acuosos; o picazón de la nariz, la garganta.

  • ALLEGRA 180MG (SANOFI)

    C$710.36

    Recomendada para aliviar los síntomas de la rinitis alérgica estacional (fiebre del heno), incluyendo secreción nasal; estornudos; enrojecimiento, picazón u ojos acuosos; o picazón de la nariz, la garganta.

Ver más

Carga completa